rus /

Чугунное литье

Чугунное литье в ХТС и оболочковые формы

ОАО «Армалит-1» производит чугунное литье на собственном литейном производстве под контролем Системы менеджмента качества, соответствующей требованиям MC ISO 9001:2008, ГОСТ Р ИСО 9001:2008, ГОСТ РВ 15.002-2003. Чугунное литье выполняется специалистами предприятия двумя способами: литье в оболочковые формы с максимальными габаритами отливок 400х300х200 мм и литье в ХТС с максимальными габаритами отливок 1000х800х600 мм.

Чугунное литье на заказ

Компания отливает изделия весом до 700 кг любой сложности. Это позволяет сотрудничать с предприятиями из различных областей промышленности, в том числе: метрополитена, ЖКХ,  железнодорожного и горнодобывающего сегментов промышленности, строительными фирмами,  машиностроительными заводами.

Производство чугунного литья по оригиналам деталей и чертежам

Применение 3D-моделирования значительно облегчает работу по изготовлению отливок простых и сложных конфигураций. Специалисты ОАО «Армалит-1» самостоятельно изготавливают литейную оснастку с помощью программных пакетов CAD/CAM и станков ЧПУ. Опыт и профессионализм сотрудников предприятия, наличие собственной конструкторско-технологической службы позволяют принимать заказы на производство литых заготовок по оригиналам деталей и чертежам заказчика.

История чугунного литья

Интересно, что чугунное литье было известно за 6 столетий до н.э еще в Китае, античная металлургия черных металлов также существовала в 4-5 веках до н.э. Европейцы начали выплавлять чугун в XIV веке с распространением доменных печей. Чугунное литье получило применение в оружейном деле, стали появляться чугунные пушки и ядра.  Эта практика стала использоваться в XVI веке в России, после чего наша страна два века подряд занимала первое место по производству чугуна в мире.

Материалы, сходные по тематике:

Rambler's Top100 198097, Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д. 2, тел./факс 8(812) 252-53-78 market@armalit1.ru создание сайтов Петербург